Чествование медалистов и стипендиатов районной премии «Надежда Хрустального края» 2019

В Гусь-Хрустальном районе началась акция по борьбе с непарным шелкопрядом
Новости от 20 апреля
10.11.2014
Чемпионат области по волейболу

В минувшие выходные состоялись игры второго тура чемпионата и первенства области по волейболу.

Впервые в чемпионате области среди женских команд принимает участие команда «Символ» Гусь-Хрустального района.

Начало чемпионата выдалось серьезным испытанием для команды, не имеющей опыта в играх такого уровня.  Первая игра с третьим призером чемпионата 2013-2014 гг., обладателем Кубка области этого года командой «Мещера-ГХТТ» и  предсказуемое поражение, хотя и не без борьбы со счетом 0:3. 9 ноября в г. Курлово состоялся домашний матч с Муромской «Окой» также занимающей лидирующие позиции в областном женском волейболе. Уступив первую партию со счетом 18:25, спортсменки «Символа» сумели собраться, проявили бойцовские качества и переиграли соперниц во второй партии со счетом 25:19. Однако, испугавшись своего успеха, не поверили в свои силы и последующие две партии уступили практически без борьбы. Конечно, сказалось отсутствие опыта, девушки только первый сезон играют вместе, но надеемся, что в последующих играх у команды появится больше уверенности в своих силах и придут первые победы.

Мужская команда Гусь-Хрустального района «Мещера» сыграла два матча первенства области. В первой домашней игре уверенно переиграла соперника из Вязников команду «Ярополч» со счетом 3:0, а 8 ноября одержала победу со счетом 3:2 в выездном матче над командой «Политехник» из Кольчугино и пока является лидером в своей группе.

Отдел по физической культуре и спорту выражает благодарность за финансовую помощь в приобретении спортивной формы для женской команды «Символ» директору ООО «Виогем» Р.М.Федориву,  председателю курловского потребительского общества З.М.Елаеву, индивидуальному предпринимателю А.И.Спренченату.