Администрация муниципального образования Гусь-Хрустальный район (муниципальный район)

Новости от 16 апреля
Статистика посещений сайта
23.07.2018
Пляжный футбол

В субботу, 21 июля, в пос. Мезиновский состоялись игры турнира по пляжному футболу на Кубок главы администрации Гусь-Хрустального района. В борьбе за этот почётный трофей приняли участие 12 команд. На предварительном этапе волею жребия все команды были разбиты на 4 группы по три команды в каждой. По две лучшие команды из каждой группы выходили в четвертьфинал, где дальше игры пошли на выбывание. В группе «А» играли «Олимп» Красный Посёлок, «Вымпел» п. Уршельский и «Сириус» п. Мезиновский. В группе «Б» «Гласс Декор» п. Красный Октябрь, «Символ» г. Курлово и ФК «Долбино» д. Долбино. Состав группы «В» был таким «Рассвет» с. Григорьево, «Стимул» п. Великодворье и МФК «Мезиновский» и в группе «Г» играли ФК «Тащилово» д. Тащилово, «Фаворит» п. Золотково и «Родник» д. Уляхино.

Матчи ¼ финала турнира принесли следующие результаты:

«Вымпел» - «Рассвет» 3:1
«Сириус» - «Стимул» 1:1 (3:2 пен.)
«Гласс Декор» - ФК «Тащилово» 3:0
ФК «Долбино» - «Фаворит» 1:1 (2:1 пен.)

В полуфиналах уршельский «Вымпел» в серии послематчевых 9-ти метровых штрафных ударов переиграл команду «Гласс Декор», а мезиновский «Сириус» со счётом 2:0 нанес поражение ФК «Долбино».

В матче за третье место «Гласс Декор» со счётом 6:0 разгромил ФК «Долбино», а в финальном матче «Вымпел» с минимальным счётом 1:0 обыграл «Сириус» и стал обладателем Кубка главы администрации Гусь-Хрустального района по пляжному футболу 2018 года. На втором месте мезиновский «Сириус» и третье место у краснооктябрьского «Гласс Декора».

Прошлогодний победитель турнира ФК «Тащилово» выбыл в стадии ¼ финала. А вот открытием этого турнира несомненно стали футболисты ФК «Долбино», которые заняли в итоге четвертое место.

Лучшими игроками турнира были признаны Илья Орлов и Коничев Макар (оба «Вымпел»), Алексей Коробов и Максим Иванов (оба «Сириус») и Алексей Сазонов («Гласс Декор»).

Федерация футбола района выражает благодарность Виктору Демину, Виктору Пискареву и Андрею Куравлеву за помощь в организации и проведении данного турнира.