Размер шрифта:
Цвет сайта:
A A
Изображение:
Администрация муниципального образования Гусь-Хрустальный район (муниципальный район)

Праздник русского напитка (2017)
Аналоговое ТВ-вещание отключается с 3 июня

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной "горячей линии": 8-800-220-2002

День физкультурника в районе (2019)
Новости от 22.08.2019
Статистика посещений сайта

29.03.2019
О военно-спортивной игре «Победа»

23 марта на базе МБУ «Спортивная школа» состоялась Межмуниципальная юнармейская военно-спортивная игра «Победа», целью которого является совершенствование допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания участников местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и воспитанников военно-спортивных клубов.

Открыл спортивное мероприятие военный комиссар по г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району О.Е. Куликов. Олег Евгеньевич пожелал присутствовавшим успешного прохождения всех этапов и дальнейшего развития юнармейского движения среди молодежи.

Программа соревнований включала в себя следующие испытания: выполнение нормативов по разборке-сборке ММГ АК, ПМ, а так же по снаряжению магазина ММГ АК, ПМ; строевая подготовка; стрельба из пневматической винтовки; марш-бросок в составе команды, комплекс силовых упражнений; подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре и лежа; зачёт по знанию материальной части ММГ АК, ПМ.

Гусь-Хрустальный район на Межмуниципальной военно-спортивной игре «Победа» представили юнармейцы из четырех школ МБОУ «Уршельская СОШ», МБОУ «Анопинская СОШ», МБОУ «Добрятинская СОШ» и МБОУ «Золотковская ООШ». Ребята с достоинством прошли все этапы соревнований, показали хорошие результаты при сдаче нормативов и знание теоретических аспектов, касающихся военно-патриотической направленности.

В личном зачете лучшими стали:

-«Меткий стрелок» в старшей возрастной группе признан Мельников Максим (Золотковская СОШ)

-«Самый сильный»

в младшей возрастной группе признан – Мелехин Денис (Анопинская СОШ);

-Командный зачет на этапах:

 «Огневая подготовка» (теория, разборка-сборка ММК АК)

Старшая возрастная группа

3 место - ВСК «Золотковская СОШ».

Младшая возрастная группа:

3 место - ВСК «Вымпел - Мещера» МБОУ «Уршельская СОШ».

«Физическая подготовка» (КСУ, Марш-бросок)

Младшая возрастная группа:

2 место - ВСК «Анопинская СОШ»;

«Стрельба из пневматической винтовки»

Старшая возрастная группа:

1 место - ВСК «Золотковская СОШ»;

«Строевая подготовка»

Старшая возрастная группа:

3 место - ВСК «Добрятинская СОШ».

Младшая возрастная группа:

2 место - ВСК «Анопинская СОШ»;

Награждены самые юные участники:

 Сидорова Лилия (Уршельская СОШ ВСК «Вымпел-Мещера» Гусь-Хрустальный район);

 Ефимова Полина (Уршельская СОШ ВСК «Вымпел-Мещера» Гусь-Хрустальный район);

 Цветов Тимофей (Уршельская СОШ ВСК «Вымпел-Мещера» Гусь-Хрустальный район); 

Администрация Гусь-Хрустального района поздравляет ребят с победой и выражает благодарность руководителям за подготовку спортсменов.