Изображение:
Администрация муниципального образования Гусь-Хрустальный район (муниципальный район)

п. Анопино (МО п.Анопино)
Бесценное поколение

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Они уходят, унося с собой память о событиях той страшной поры. На территории района проживает 9 участников ВОВ. В преддверии 75-летия Великой победы мы решили вспомнить поименно наших мужественных защитников Родины.

Суперкубок района по футболу

В субботу, 27 апреля, на стадионе п. Золотково состоялся матч за Суперкубок района по футболу 2019 года. В нем встретились чемпион района по футболу 2018 года ФК «Строитель» Купреево и обладатель Кубка района по футболу 2018 года ФК «Эвис» Иванищи. Данную встречу обслуживала судейская бригада из г.Владимир во главе с судьей международной категории, президентом областной федерации футбола Антоновым Львом Павловичем. В первом тайме дважды на 19-ой и 31-ой минутах матча игрок команды ФК «Строитель» Алексей Царев оформил «Дубль». В середине второго тайма Иван Круглов довел счет до 3:0 в пользу купреевских футболистов. В концовке матча преимущество было уже у иванищевской команды, которые голами Максима Воробьева и Алексея Алексеева сумела сократить отставание в счете до минимума 3:2, но на большее у ФУ «Эвис» не хватило времени. Суперкубок завоевали футболисты купреевского «Строителя».

Лучшими игроками матча в составе «Строителя» признаны Алексей Царев и Иван Гончаров, а у ФК «Эвис» Андрей Козлов и Иван Животенко.

Этим матчем официально открылся летний футбольный сезон в районе, а уже 3 мая стартуют игры чемпионата района по футболу 2019 года, в котором планируется участие 8 команд.

В первом туре будут встречаться ФК «Анопино» - «Гласс Декор», «Эверест» Мезиновский – ФК "Штурм" Красное Эхо, ФК "Курлово" - ФК "Эвис" Иванищи.

Федерация футбола района выражает благодарность работникам МБУ «Спорткомплекс п. Золотково», в лице С.А. Ефремова и А.В. Жаркова за помощь в организации и проведении соревнований.