Изображение:
Администрация муниципального образования Гусь-Хрустальный район (муниципальный район)

Открытие Великодворского перерабатывающего комбината
Бесценное поколение

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Они уходят, унося с собой память о событиях той страшной поры. На территории района проживает 9 участников ВОВ. В преддверии 75-летия Великой победы мы решили вспомнить поименно наших мужественных защитников Родины.

Кубок Владимирской области по футболу

Разными по результату оказались ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу. Купреевский «Строитель» у себя на поле принимал команду «Грань» из г. Гусь-Хрустальный. В первом матче победу со счётом 3:0 одержали гусевские футболисты. У нашей команды стояла непростая задача для выхода в полуфинал. И надо сказать, что они с ней прекрасно справились. По окончанию матча в д. Купреево счёт на табло был 3:0 в пользу «Строителя». «Дубль» на счету Андрея Миронова и ещё один раз отличился Алексей Царев. Для выявления победителя в этом противостоянии была назначена серия 11-ти метровых послематчевых штрафных ударов, в которой вратарь «Строителя» Иван Гончаров отразил два удара и сам забил решающий мяч.

Дальше в полуфинал проходит Купреевский «Строитель».

ФК «Эвис» Иванищи также у себя на поле принимал команду «Динамо» из г. Петушки. В первом матче в гостях иванищевские футболисты одержали победу со счётом 3:0. Но домашний матч для нашей команды сложился очень тяжело.

Уже в первом тайме ФК «Эвис» уступал сопернику 1:3. Во втором тайме наша команда сыграла более внимательней и благодаря этому счёт в матче не изменился, что позволило нашей команде по сумме двух матчей выйти в полуфинал.

Две районные команды сыграют в полуфинале между собой. Первый матч состоится 7 августа в пос. Иванищи, а ответный 21 августа в д. Купреево.

Отмечаем тот факт, что две районные команды вышли в полуфинал Кубка области по футболу и одну из них мы увидим в финале, кто это будет определится чуть позже.