Что делать при обнаружении начала распространения пожара?
Новости от 16 апреля
Календарный план мероприятий администрации района
Мероприятия |
Дата |
Исполнитель |
Заседание Совета народных депутатов. |
23 |
В.И. Панин |
Общие мероприятия |
||
Эко-викторина «Лесное царство, земное государство». |
01 |
Черсевская библиотека-филиал |
Дистанционный мастер-класс для учителей русского языка и литературы. |
01-14 |
А.Г. Хлебникова |
Месячник пожарной безопасности. День пожарной охраны (тематический урок ОБЖ) на базе общеобразовательных учреждений района. |
01-30 |
Ф.Ф. Лопухин |
Круглый стол «Сельские библиотеки в Год семьи: новые решения в организации продвижения семейного чтения». |
02 |
В.П. Михеева |
Праздничная игровая программа «У книги - День рождения!». |
02 |
Василевская библиотека-филиал |
Книжная карусель «Как здорово на свете с книгой жить!». |
02 |
Дмитриевская библиотека-филиал |
Библиотечная акция «Почитаем книжку вслух». |
02 |
Краснооктябрьская библиотека-филиал |
Эко-викторина «Пернатые напевы». |
03 |
Нечаевская библиотека-филиал |
Заседание рабочей группы по Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Гусь-Хрустальный район. |
04 |
Е.А. Скворцов А.А. Мироедова |
Урок-диспут «Вот здоровья в чем секрет». |
04 |
Великодворская библиотека-филиал |
Интеллектуальная игра по произведениям Н.В. Гоголя «И смешно, и грустно...» |
04 |
Анопинская библиотека-филиал |
Региональные тренировочные мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации по предметам: география, литература, информатика на базе МБОУ «Курловская СОШ», МБОУ «Анопинская СОШ». |
04, 16, 25 |
А.В. Мещерякова Е.С. Ширяева |
Заседание административной комиссии. |
04, 18 |
М.А. Куликова |
Познавательная игра «Здоровый образ жизни - твоя главная Победа!» |
05 |
Красноэховская библиотека-филиал |
Урок правовой грамотности «Права ребенка в новом веке». |
05 |
Вековская библиотека-филиал |
Калейдоскоп полезных советов «Со здоровьем мы друзья». |
05 |
Лесниковская библиотека-филиал |
Час здоровья «Бережем здоровье с детства». |
05 |
Золотковская библиотека-филиал |
Познавательно-игровой час «Будь в теме - люби спорт!». |
05 |
Григорьевская библиотека-филиал |
Интеллектуальная игра «Я открываю бизнес» совместно с ГКУ ВО «Центр занятости населения по г. Гусь-Хрустальный». |
05 |
О.А. Федорова |
Экскурсия-знакомство с минералами и горными породами «В удивительном мире камня». |
06 |
Аксеновская библиотека-филиал |
Кубок района по мини-футболу среди команд КФК (первая лига) на базе ФОК имени Ю.Н. Каперского г. Курлово. |
06, 14, 20, 21 |
Н.Г. Голубева А.Б. Катаев |
Урок здоровья «Целебные растения вокруг нас». |
07 |
Дмитриевская библиотека-филиал |
Шуточная олимпиада «К здоровью на перегонки». |
07 |
Краснооктябрьская библиотека-филиал |
Кубок района по мини-футболу среди команд КФК (первая лига) на базе ФОК имени Ю.Н.Каперского г. Курлово. |
07, 13, 27 |
Н.Г. Голубева А.Б. Катаев |
День чтения «Открываем книги В. Астафьева». |
09 |
Колпская библиотека-филиал |
Правовой урок «Мама, папа, я - дружная семья!». |
09 |
Нечаевская библиотека-филиал |
Районный фестиваль школьников «Президентские спортивные игры» (игровые виды) на базе ФОК имени Ю.Н.Каперского г. Курлово. |
10, 11 |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Солоухинские чтения «Певец родной земли». |
11 |
Иванищевская библиотека-филиал |
Литературное путешествие «Вокруг Земли». |
11 |
Красноэховская библиотека-филиал |
Семинар учителей ИЗО. |
11 |
А.Г. Хлебникова |
Познавательно-игровая программа «Космоса далекие планеты». |
12 |
Лесниковская библиотека-филиал |
Громкие чтения произведений о Великой Отечественной войне «И жестока, и страшна, шла по Родине война». |
12 |
Анопинская библиотека-филиал |
Игра-викторина «Я знаю Космос!». |
12 |
Черсевская библиотека-филиал |
Альманах увлекательных открытий «Жил-был Карандаш». |
12 |
Уляхинская библиотека-филиал |
Литературная игра «Путешествие в бричке с Гоголем». |
12 |
Аксеновская библиотека-филиал |
Региональный инженерно-педагогический квест «Это у нас семейное» на базе МБОУ «Анопинская СОШ». |
12 |
С.Н. Павлова Т.Г. Козлова С.В. Мещерякова |
Всероссийская акция «Мы - граждане России». |
12 |
Е.В. Пшенова |
Заседание КДН и ЗП. |
12, 26 |
Д.Ю. Борзенко |
Час краеведения «О той земле, где ты родился». |
13 |
Колпская библиотека-филиал |
Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?» вокруг спорта. |
13 |
Аксеновская библиотека-филиал |
Познавательное слайд-шоу «Невероятные трамваи». |
14 |
Аксеновская библиотека-филиал |
Организация мастер-класса по хореографии. |
15 |
В.К. Остроухова |
Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» на базе МБОУ «Купреевская СОШ» (младшие школьники 8-10 лет) |
15 |
Е.В. Плавская Ф.Ф. Лопухин А.С. Харьков Н.Г. Голубева руководители образовательных организаций |
Дистанционное занятие в рамках библиотечной программы «Природа просит защиты» «Ловись, рыбка, большая». |
17 |
Григорьевская библиотека-филиал |
Семинар учителей физики совместно с учащимися 9-х классов на базе МБОУ «Великодворская СОШ» (подготовка к ОГЭ). |
17 |
А.Г. Хлебникова |
Районный спортивно-оздоровительный фестиваль среди ДОУ «Малышок» на базе ФОК имени Ю.Н. Каперского г. Курлово, МБДОУ детский сад № 8 пос. Золотково. |
17, 24, 26 |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров М.Ю. Веселова А.А. Никитаева |
Первенство района по легкоатлетическому кроссу среди общеобразовательных учреждений (ГТО) п. Красное Эхо. |
18 |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Библиоциферблат к 1000-летию Суздаля «В нем история сама». |
18 |
Великодворская, Уляхинская библиотеки-филиалы |
Тематическая игра «Здоровью - ДА!». |
18 |
Анопинская библиотека-филиал |
Информационная обзор-игра «Ты журналы полистай, миллион чудес узнай!». |
18 |
Красноэховская библиотека-филиал |
Фестиваль школьных театров (ДК г. Курлово). |
18 |
Е.В. Плавская Е.В. Пшенова |
Совещание с шеф-поварами. |
18 |
О.Ю. Ярова |
Проведение торжественного мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления. |
19 |
Г.А. Буянова |
Экологический дозор «Знать, чтобы Землю уберечь». |
19 |
Вековская библиотека-филиал |
Видео-презентация «Гоголь - загадочный и мистический». |
19 |
Иванищевская библиотека-филиал |
Библионочь-2024 «Читаем всей семьей». |
19 |
библиотеки-филиалы района |
Районный фестиваль КВН «Юношеская весна». |
19 |
О.В. Филиппова |
Семинар учителей географии. |
19 |
А.Г. Хлебникова |
Совет «Первых». Районные конкурсы: «Я - Лидер». «Команда в сборе» на базе МБУ ДО «ЦДОД г. Курлово». |
19 |
Е.В. Пшенова |
Кубок Главы администрации района по каратэ на базе ФОК имени Ю.Н.Каперского г. Курлово. |
20 |
Н.Г. Голубева А.Б. Катаев |
Эко-игра «Береги свою планету с теплым именем Земля». |
20 |
Василевская библиотека-филиал |
Интеллектуально-познавательная игра «Жила-была одна крыса...» |
20 |
Аксеновская библиотека-филиал |
Беседа о нравственности «Дорогой дружбы и добра». |
20 |
Колпская библиотека-филиал |
Эко-литературная игра «На этой планете жить мне и тебе». |
20 |
Дмитриевская библиотека-филиал |
Инструктивно-методическое совещание с руководителями пунктов проведения ЕГЭ и ОГЭ. |
22 |
А.В. Мещерякова Е.С. Ширяева |
Семинар учителей технологии на базе МБОУ «Семеновская ООШ». |
22 |
А.Г. Хлебникова |
Районный фестиваль школьников «Президентские состязания» на базе МБОУ «Уршельская СОШ». |
23 |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Экологический урок «Берегите Землю, берегите!». |
23 |
Иванищевская библиотека-филиал |
Семинар для молодых педагогов «Современное занятие в системе дополнительного образования, как пространство для формирования познавательных универсальных учебных действий» на базе МБУ ДО «ЦДОД» г. Курлово. |
23 |
Е.В. Пшенова |
Совещание заведующих МБДОУ. |
23 |
М.Ю. Веселова А.А. Никитаева |
Семинар учителей математики. |
24 |
А.Г. Хлебникова |
Час чтения «Живое слово В. Астафьева». |
24 |
Икшевская библиотека-филиал |
Интеллектуальная игра «Мир А.С. Пушкина» (ПК). |
24 |
Красноэховская библиотека-филиал |
Литературный вечер «Открываем Астафьева». |
25 |
Григорьевская библиотека-филиал |
Совещание руководителей общеобразовательных учреждений района. |
25 |
О.А. Федорова |
Путешествие в мир профессий «Профессии нового времени». |
25 |
Анопинская библиотека-филиал |
Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» на базе МБОУ «Анопинская СОШ» (с 11 до 17 лет). |
25 |
Е.В. Плавская Ф.Ф. Лопухин А.С. Харьков Н.Г. Голубева О.В. Филиппова руководители образовательных организаций |
Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, заведующих музеями и музейными комнатами «Традиции и инновации в работе школьного музея через диалог поколений» на базе МБОУ «Григорьевская СОШ». |
26 |
Е.В. Плавская В.В. Минцева |
Личное первенство района по настольному теннису (пос. Золотково). |
27 |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Чемпионат района по волейболу среди женских команд КФК на базе ФОК имени Ю.Н. Каперского г. Курлово. |
27 |
Н.Г. Голубева А.Б. Катаев |
Чемпионат района по волейболу среди мужских команд КФК на базе ФОК имени Ю.Н. Каперского г. Курлово. |
28 |
Н.Г. Голубева А.Б. Катаев |
Финал районного турнира по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» (2 возрастные группы) (пос. Золотково). |
29 |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Планерка с Губернатором Владимирской области в режиме ВКС. |
каждый понедельник месяца |
М.А. Куликова |
Еженедельные совещания при главе администрации района. |
каждую среду месяца |
М.А. Куликова |
Организация и проведение выездных мероприятий различной направленности для жителей населенных пунктов, не имеющих стационарных учреждений культуры (автоклуб). |
еженедельно по согласованию с МО |
В.К. Остроухова |
Организация деятельности муниципального общественного формирования «КиберПатруль». |
мониторинг еженедельно |
Т.А. Новикова |
Дистанционная конференция учителей информатики. |
в течение месяца |
А.Г. Хлебникова |
Экологическая акция по благоустройству и озеленению «С заботой о районе» на базе общеобразовательных учреждений района. |
в течение месяца |
Е.В. Пшенова руководители общеобразовательных учреждений |
Участие во Всероссийском юнармейском субботнике «Зеленая весна». |
в течение месяца |
Т.Б. Потапова |
Конкурс «Музыкальная карусель» на базе МБДОУ района. |
в течение месяца |
М.Ю. Веселова А.А. Никитаева |
Методические объединения педагогов дошкольных образовательных учреждений на базе МБДОУ детский сад № 7 пос. Уршельский, МБДОУ детский сад № 10 пос. Красное Эхо, МБОУ «Великодворская СОШ». |
в течение месяца |
М.Ю. Веселова А.А. Никитаева |
Проведение Всероссийских проверочных работ на базе общеобразовательных учреждений района. |
в течение месяца |
А.В. Мещерякова |
Проведение районных контрольных работ по русскому языку в 9 и 11 классах, по иностранному языку в 4 классах на базе общеобразовательных учреждений района. |
в течение месяца |
Т.Г. Козлова Е.С. Ширяева |
Организация семинаров, мастер-классов, практикумов по различным направлениям художественного и декоративно-прикладного творчества для работников учреждений культуры. |
в течение месяца |
В.К. Остроухова |
Заседание комиссии по рассмотрению представлений к награждению. |
в течение месяца |
М.А. Куликова |
Участие в Международных, Всероссийских, областных фестивалях и конкурсах. |
в течение месяца |
руководители творческих коллективов |
Организация работы муниципального штаба «Добровольцы ЧС». |
в течение месяца |
Т.А. Новикова |
Районный конкурс социальной рекламы «Решение молодых». |
в течение месяца |
Т.А. Новикова |
Участие в областных семинарах, мастер-классах и творческих лабораториях. |
в течение месяца по плану |
В.К. Остроухова |
Организация работы по выявлению объектов этнокультурного достояния Гусь-Хрустального района. |
в течение месяца |
В.К. Остроухова |
Мероприятия, посвященные государственным праздникам, календарным и праздничным датам. |
в течение месяца |
учреждения культуры |
Проведение плановых совещаний с руководителями и работниками учреждений культуры. |
в течение месяца |
Г.А. Буянова |
Организация выставочной деятельности по различным видам декоративно-прикладного творчества, персональных выставок мастеров, выставок в одной витрине «В пространстве вдохновения». |
в течение месяца |
В.К. Остроухова |
Проведение семинаров одного дня в учреждениях культуры района с целью оказания методической и юридической помощи. |
в течение месяца |
В.К. Остроухова |
Проведение мероприятий, посвященных праздничным и знаменательным датам (для ветеранов района). |
в течение месяца |
Н.В. Наумова |
Участие в реализации муниципальных программ на территории района. |
в течение месяца |
Г.А. Буянова |
Испытания ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений. |
в течение месяца |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Выезды с методической помощью в библиотеки-филиалы района. |
в течение месяца |
В.П.Михеева О.В. Михайлова |
Оказание методической и практической помощи учреждениям культуры района по подготовке и проведению мероприятий различной направленности. |
в течение месяца |
методическая служба РМЦ |
Оказание консультационной помощи администрациям МО района по вопросам делопроизводства, организационной и кадровой работы. |
в течение месяца |
М.А. Куликова Л.В. Сагань |
Участие детских и молодежных общественных объединений района в конкурсах социальных проектов «Важное дело», «Милый сердцу уголок». |
в течение месяца |
О.В. Филиппова |
Организация работы муниципального штаба «Молодежный добровольческий патруль полиции» (рейды по выявлению фактов продажи алкосодержащей продукции несовершеннолетним). |
в течение месяца |
О.В. Филиппова |
Оказание консультационной помощи органам и структурным подразделениям администрации района, администрациям МО района в сфере информатизации. |
в течение месяца |
Е.С. Карзанова |
Оказание консультационной помощи руководителям, специалистам сельхозпредприятий района. |
в течение месяца |
Е.А. Скворцов |
Районная патриотическая акция «Часовые памяти». |
апрель-май |
Т.А. Новикова |
Участие в областной и районной акциях «Георгиевская ленточка». |
апрель-май |
О.В. Филиппова |
Организация и проведение добровольческого марафона «Весенняя неделя добра». |
апрель-май |
Т.А. Новикова |
Благоустройство заброшенных захоронений участников Великой Отечественной войны совместно с Советом ветеранов района. |
апрель-май |
О.В. Филиппова |
Заседание постоянных депутатских комиссий. |
по отдельному плану |
председатели комиссий |
Совещание глав администраций муниципальных образований (поселений) района. |
по плану |
М.А. Куликова |
Совещание специалистов администраций муниципальных образований (поселений) района. |
по плану |
М.А. Куликова Л.В. Сагань |
Заседание Территориальной избирательной комиссии района. |
по плану |
И.А. Аникутина |
Заседание единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд администрации муниципального образования Гусь-Хрустальный район. |
по плану |
В.Н. Жарков |
Организация и работа выездных занятий Правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи Гусь-Хрустального района. |
по плану |
О.В. Филиппова |
Проведение аукционов по продаже муниципального имущества в соответствии с программой приватизации. |
по плану |
А.А. Денисов |
Проверка работы объектов жилищно-коммунального хозяйства. |
по графику |
Р.В. Трынков |
Проверки соблюдения землепользователями земельного законодательства. |
по графику |
А.А. Денисов И.А. Карзанова |
Участие в областных соревнованиях согласно Положениям по видам спорта и календарю физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. |
по календарю игр |
Н.Г. Голубева |
Опубликовано: 29.03.2024 | *** | ↑ наверх |