Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2016 /

В результате плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности администрации МО п.Мезиновский, проводимой контрольно-ревизионным отделом администрации района в ноябре-декабре 2016 года установлено:

1. При выборочной проверке расчетов с контрагентами и достоверности отражения задолженности по ним установлено фактическое занижение кредиторской задолженности на 01.12.2016 года по отдельным контрагентам. В нарушении п.27 приказа Минфина РФ №34н и 3.44, 3.45 приказа Минфина РФ №49 инвентаризация расчетов перед составлением годовой бухгалтерской отчетности не проведена.

2. При выборочной проверке составления и исполнения договоров и соответствие их действующему законодательству установлено, что договоры на поставку товара, выполнение работ или оказание услуг заключаются с нарушением ст. 465 Гражданского кодекса РФ. В нарушение ч.20 ст.22 Закона №44-ФЗ цена договоров не определена, в нарушение ст.766 Гражданского кодекса Российской Федерации договор на выполнение работ для муниципальных нужд не содержит условия об объеме и о стоимости подлежащей выполнению работы.

3. При выборочной проверке правильности составления и исполнения договоров подряда с физическим лицом и соответствие их действующему законодательству установлено, что договоры подряда выполнены с нарушением ст. 713 Гражданского кодекса РФ в части отсутствия информации по использованию материала заказчика. Данный факт ведет к нарушению ст.9 Закона №44-ФЗ в части своевременности составления первично учетного документа и отражение его в учете по списанию материальных запасов.

4. договоры на поставку товара составлены и исполнены с нарушением Закона №44-ФЗ:
-в нарушение п.4.ч.1. ст.93 цена договора при исполнении превысила 100 тыс.руб.
-в нарушение п.1ч.1 ст.95 соглашение сторон на изменение условий договора в части увеличения цены не составлялось.
-в нарушение ст.94 при исполнении договора не отслеживается цена за единицу товара.

5. При проверке правильности и обоснованности списания бензина установлено нарушение ст.9 Закона 402ФЗ в части отсутствия подписи лиц, пользовавшихся служебным автомобилем. Допускается необоснованное списание бензина. Данные путевого листа не соответствуют данным учета, в результате установлены излишки.

6. При проведении инвентаризации основных средств установлена недостача имущества. В нарушение п.46,379,380 Приказа Минфина №157н отсутствуют инвентарные номера на отдельных объектах, наименование объекта не соответствует представленным в наличии, на балансе администрации числятся объекты, находящиеся в доверительном управлении.

7. При проверке кассовых документов установлено нарушение п.6.1. Указания №3210-У, постановления Госкомстата РФ №88.

8. При проверке правильности начисления и выплаты заработной платы установлены нарушения в части определения средней заработной платы при расчете отпуска, в части выплаты компенсации за неиспользуемый отпуск, предоставления дополнительного отпуска муниципальному служащему, оплаты труда за работу в выходные и праздничные дни.

 

По результатам контрольного мероприятия направлено представление и предписание об устранении установленных нарушений.

 


***