Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2017 /

В результате плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности МКОУ Добрятинская СОШ, проводимой контрольно-ревизионным отделом администрации района в мае 2017 года за период 2015-1 квартал 2017г.г. установлено:

Согласно Учетной политике, утвержденной приказом директора МКОУ Добрятинская СОШ от 02.04.2015 №15 в приложении 4 к Учетной политике «Положение о служебных командировках работников» имеется противоречие нормы, определяющей размер выплаты расходов по найму жилого помещения.

Согласно данных авансовых отчетов и приложенных к ним документов с нарушением Учетной политики и п.4 Постановления №749 произведена оплата суточных за дни, проведенных в командировке.

Внутренним локальным актом не определен порядок выдачи денежных средств на участие детей в массовых мероприятиях вне школы, а так же не определен их размер.

При выборочной проверке правильности и обоснованности списания ГСМ в нарушение ст.9 Закона №402-ФЗ установлена недостача бензина.

При проведении инвентаризации установлены излишки основных средств, тем самым нарушен Закон №402 ФЗ в части полноты и своевременности постановки на учет инвентарного объекта.

В приказе директора №74 документально не зафиксирован порядок сдачи денежных средств, полученных от родителей в кассу учреждения, а так же анализ полученных денежных средств от родителей и стоимости платного питания согласно меню требования.

В Положении №280 не указано кто осуществляет контроль за полнотой сдачи денежных средств родителей в кассу в соответствии со стоимостью рациона по меню, а так же не отражен порядок родительской оплаты за обеды.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление по устранению нарушений и предписание по устранению нарушений.

 


***