Главная / Общественная деятельность / Союз молодежных инициатив - территория диалога


НОМИНАЦИЯ «Лучшая публикация» на тему «Политика глазами молодежи».

Если бы я была губернатором Владимирской области...

Я считаю, что губернатор - это очень ответственное лицо представителя власти. Ведь именно губернатор руководит большим количеством подчиненных, которые контролируют и достигают поставленные цели и задачи, решают проблемы, которые происходят в области. Губернатор следит за уровнем благосостояния людей, улучшает жилищные условия, руководит развитием агропромышленного комплекса и финансовой сферы.

Мне кажется, жизнь губернатора не проста. Это бессонные ночи, нескончаемые проблемы, тревога перед людьми, которые доверили своё будущее. Согласно Конституции Российской Федерации баллотироваться на должность губернатора области имеет право каждый совершеннолетний гражданин. Для того, чтобы иметь более точное представление о деятельности губернатора, нужно представить себя на этом месте.

Предположим, что я заняла столь высокий пост, став губернатором Владимирской области. Задачи, которые передо мной стоят самые обыденные, но важные. Более того, нужно решить все и сразу: улучшить материальное положение населения, поддержать местную промышленность и производство. Как же все это успеть? Для начала я бы посмотрела на положение дел в области и определила бы те, которые требуют немедленного решения.

Начнём с главной проблемы Владимирской области: это, конечно, дороги. Из-за плохих дорог происходят ДТП, несчастные случаи и т.д. Перемещаться по ним невозможно, а что уже говорить о транспорте. Дороги срочно нужно асфальтировать, но где взять столько средств? Немаловажно, что во Владимирской области мало рабочих мест и народ уезжает в мегаполисы на заработки. Нужно это прекратить и предоставить всем желающим работу, ведь если будут рабочие места, не будут страдать многие семьи, где родители работают далеко от детей. Нужно поднимать экономику Владимирского края, восстанавливать разрушенные производства и налаживать новые, давая возможность работать и развиваться в родном краю.

Далее я займусь одной глобальной проблемой - это мусор и загрязнение окружающей среды. Я бы ввела строгие законы по охране окружающей среды. Назрела проблема с переработкой мусора, нужен завод по утилизации бытовых отходов.

Еще я занялась бы усовершенствованием культурной жизни нашего края. Организовала бы строительство и восстановление театров, парков, музеев , чтобы молодежь достойно проводила свой досуг. Молодежь - это лицо нашего края, поэтому должное внимание стоит уделять её занятости. Для этого бы я порекомендовала провести конференцию, к примеру, под названием «Молодое поколение», чтобы все желающие могли провести ряд исследований на тему: «Что интересует нынешнее поколение?». Создала бы все возможное, чтобы подростки уделяли внимание спорту, науке и искусству. Увеличила бы количество спортивных секций (бассейны, баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки, танцевальные залы.) Также я считаю, что стоит дать возможность молодежи работать. Ведь многие подростки заинтересованы в собственном заработке в свободное время. Для этого должны сохраняться права на труд и достойную оплату.

В данное время я живу в сельской местности, и поэтому для меня актуальны проблемы с сельским хозяйством. Нужно поднимать эту отрасль, которая была раньше ведущей отраслью нашей области.

Много вопросов и много дел у губернатора. Но если работать с душой, то результат обязательно будет.

После проведения всех задуманных мною дел, я уверена, наша область была бы одной из лучших. Вот именно так я представляю себя в роли губернатора Владимирской области.

Алфёрова Ирина, ученица 8 класса Лесниковской школы

Опубликовано: 01.02.2019 *** ↑ наверх