Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2018 /

В результате плановой ревизии ФХД МКОУ «Курловская СОШ», проведенной контрольно-ревизионным отделом администрации района в октябре 2018 года за период 2017 г.-1 полугодие 2018 г. установлено:

1. В нарушение пункта 6 Инструкции 157н предоставленная Учетная политика не содержит полную информацию о порядке проведения инвентаризации имущества и обязательств, а так же о применяемых формах первичных учетных документах, по которым законодательством не установлены обязательные формы.

2. В нарушение Приказа №152 и Порядка № 835н в путевых листах в штампе отсутствует отметка о дате медицинского осмотра, расшифровка фамилии, имени и отчества врача не полная; содержание штампа «ДОПУЩЕН» не соответствует требованиям действующего законодательства. Так же согласно отметкам о прохождении предрейсового медицинского осмотра указанное время медицинского осмотра не соответствует времени выезда из гаража, указанного в путевом листе.

3. В нарушение статьи 306.4 Бюджетного кодекса допущено нецелевое использование средств.

4. При проведении инвентаризации основных средств установлено, что в нарушение пункта 46 Инструкции 157н на объектах отсутствуют инвентарные номера.

5. В нарушение ст.10 Закона №402-ФЗ, Приказа №52н, Порядка №115 учреждением применяется книга учета не унифицированной формы и применяемая форма книги учета БСО учетной политикой не регламентирована.

6. Учет бланков строгой отчетности — аттестатов — ведется с нарушением Порядка №115.

По результатам контрольного мероприятия направлены представление и предписание по устранению нарушений.

 

***