Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2018 /

В результате плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ д/с№50 д. Уляхино, проводимой контрольно-ревизионным отделом администрации района в январе 2018 года за период 2016-2017г.г. установлено:

1. В нарушение Гражданского кодекса допускается несоблюдение условий договора. В приложениях к контрактам отсутствует информация о том, к какому контракту относится данное приложение. В договорах имеются некорректные формулировки.

2. В нарушение ст.9 Закона 402-ФЗ к учету принимаются недооформленные первичные учетные документы. Кроме того, в нарушение ст.9 п.7 Закона №402-ФЗ в первичных учетных документах допускаются неоговоренные исправления.

3. В нарушение п.6.3 Указаний ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства», лимит остатка в кассе на конец дня не утвержден.

4. При проведении инвентаризации мягкого инвентаря установлены излишки.

5. По результатам снятия остатков ГСМ (бензин) установлены излишки.

6. При проведении ремонтов хозяйственным способом расчеты или калькуляция не составляются.

7. Списание материальных запасов производится комиссией, не соответствующей по составу, утвержденному Учетной политикой и составу, утвержденному приказом руководителя.

По результатам ревизии объекту контроля направлены представление и представление об устранении нарушений.

 

***