Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2020 /

В результате плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, проведенной контрольно-ревизионным отделом в марте 2020 года в МКУ «Отдел строительного контроля» установлено:

1. В нарушение ч.9 ст.17 Закона 44-ФЗ установлено нарушение срока размещения на сайте закупок плана закупок и плана-графика на 2019 год.

2. В нарушение ст. 18 Федерального закона 44-ФЗ и Правил № 555 в гр.7 формы обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении плана закупок не указан нормативно правовой акт — Требования №142.

В части исполнения Требований №142 установлено, что проверяемое учреждение не приняло во внимание рекомендованные требования по разработке и утверждению индивидуальных и (или) коллективных формируемых по категориям или группам должностей нормативов.

3. В нарушение ч.3 ст.103 Закона 44-ФЗ информация об исполнении отдельного этапа исполнения контракта, в том числе информация о стоимости исполнения отдельного этапа исполнения контракта размещена в ЕИС с опозданием.

По результатам проверке внесены предложения и рекомендации:

1. Директору МКУ «ОСК», контрактному управляющему строго руководствоваться положениями Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок.

2. Не допускать в дальнейшей работе отмеченные в данном акте недостатки, организовать контроль за сроками размещения информации о ПГЗ, об исполнении муниципальных контрактов.

 

Опубликовано: 20.03.2020 ***