Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2020 /

В результате плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, проведенной контрольно-ревизионным отделом в марте 2020 года в МКУ «Отдел ИОГД» установлено:

1. В нарушение требований, установленных п. 4, 6 Правил N 555, в отношении закупок, осуществляемых в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 Закона №44-ФЗ, в форме обоснования закупок при формировании и утверждении плана-графика закупок не заполнены графы 7, 8; в форме обоснования закупок при формировании и утверждении плана закупок в графе 7 не отражались сведения, предусмотренные указанной графой.

2. В нарушение ст. 6, 7 Закона 402-ФЗ начальник МКУ «Отдел ИОГД» не заключил договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета.

3. Договоры с единственным участником заключены с нарушением ч.2, ст.34 Закона 44-ФЗ; ст.424, 432 ГК РФ.

В целях исключения нарушений требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективного и рационального использования бюджетных средств рекомендовано:

1. Начальнику МКУ «Отдел ИОГД», контрактному управляющему строго руководствоваться положениями Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», Гражданского кодекса Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

2. Не допускать в дальнейшей работе отмеченные в данном акте недостатки и нарушения законодательства.

 

Опубликовано: 27.03.2020 ***