Урок мужества от участника СВО для красноэховских старшеклассников
Новости от 19 апреля

Уже второй год на территории Гусь-Хрустального района осуществляют свою работу две модельные библиотеки, расположенные в поселках Красное Эхо и Григорьево. Модернизация учреждений стала возможной благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».
Стоит отметить, что модельные библиотеки уже стали центром притяжения, где все желающие с пользой могут провести свой досуг. Посетители слушают мастер-классы, выходят в виртуальную реальность, узнают много нового и интересного.
31 марта в Григорьевской модельной библиотеке прошёл День открытых дверей для педагогических работников МБОУ «Григорьевская СОШ». Программа включала в себя: экскурсию по библиотечному пространству, обзор книжной выставки, посвященной «Году науки и технологий», квест «А вы давно были в библиотеке?», тематический педагогический совет, написание синквейна «Кто он – современный читатель?». Каждый педагог нашел в этот день в библиотеке что-то интересное, нужное и важное.
2 апреля в рамках Всемирного дня детской книги сотрудниками Григорьевской модельной библиотеки, был проведен литературный час «Созвездие сказок Андерсена».
В Гусь-Хрустальном районе во всю идет подготовка к празднованию юбилея муниципального образования. 30 марта на базе Красноэховской модельной библиотеки в рамках мероприятий, посвящённых 95-летию района, для ребят была проведена интерактивная игра "Путешествие по Гусь-Хрустальному району", которая состояла из 2 этапов. Участники прошли видео-экскурсию по особо интересным местам родного района, собрали герб из пазлов на интерактивной доске, разгадывали ребусы и викторины.